利润分析: 由我公司技术老师实际操作,50斤面粉,做出46张饼,可按市场价5元/斤销售,每张饼2斤,10元/张,可销售460元,减去用料成本(50斤面粉62元+色拉油8斤39元+芝麻200克3.6元+香葱2斤7元+酱料2斤15元+用电15度10.5元+包装袋75个6元,总计143.1元),平均每张饼成本为3.11元,合计利润316.9元。如实际店面销售,一天销售100张饼是很轻松的。 土家酱香饼的销售: 土家酱香饼做好后,根据顾客的需要,用刀切成扇形小块,论秤卖斤,一般一斤5元或者6元,利润60%以上,销售时使用镀膜牛皮纸袋包装,经济实惠,干净卫生,顾客可以拿着吃,走着吃,很适合现代人生活的快节奏。 土家酱香饼投资小,回报快,需求量大,市场广阔,已成为众多小吃创业者的项目。 利润分析: 由我公司技术老师实际操作,50斤面粉,做出46张饼,可按市场价5元/斤销售,每张饼2斤,10元/张,可销售460元,减去用料成本(50斤面粉62元+色拉油8斤39元+芝麻200克3.6元+香葱2斤7元+酱料2斤15元+用电15度10.5元+包装袋75个6元,总计143.1元),平均每张饼成本为3.11元,合计利润316.9元。如实际店面销售,一天销售100张饼是很轻松的。土家酱香饼的销售: 土家酱香饼做好后,根据顾客的需要,用刀切成扇形小块,论秤卖斤,一般一斤5元或者6元,利润60%以上,销售时使用镀膜牛皮纸袋包装,经济实惠,干净卫生,顾客可以拿着吃,走着吃,很适合现代人生活的快节奏。 土家酱香饼投资小,回报快,需求量大,市场广阔,已成为众多小吃创业者的项目。